Curso Jefes y Sub Jefe de grupos/Liderazgo y Gobernanza/Dirección de jóvenes, Cuenca 2017

La Dirección de Formación y Voluntariado invita a todos los Dirigentes a los cursos de "Jefes y Sub Jefes de Grupo" y  "Liderazgo y Gobernanza" que se realizará el próximo 26 y 27 de agosto en la Universidad Politécnica Selesiana (Calle Vieja 12-30 y Elia Liut) de la ciudad de Cuenca.
 
  • El curso no tiene costo, no incluye alimentación y la modalidad es acantonada.
  • El día y hora de registro será el sábado 26 de agosto a las 7h00. 

Para más información comunicate con:
nelson.villacis@scoutsecuador.org  o  jorge.aray@scoutsecuador.org

 

CONVOCATORIA CURSO PRESENCIAL
BÁSICO
CUENCA - AGOSTO 2017

Nombres Apellidos
Daniela Aguirre Dominguez
Edisson Alvarado
Fany Alvarado
Rosa Elena Andrade Chuisaca
Josué Arévalo Villacrés
Victor Arias
Miguel Angel Ayala Ureta
Byron Jimmy Bajaña Marcillo
Norvila Barsallo
Carlos Julio Bayas Franco
Xavier Benavides
Lorenzo Bonisoli
Leandro Briones Delgado
Wendy Bueno
Isabel Calle
Joselyne Cambisaca
Roberto Campos Vera
Diana Veronica Cangas Castro
Pedro Santiago Cantos Moscoso
Michell Carpio Monroy
Jose Carrillo
Agustin Cedeño Perez
Emilio Cedeño Perez
Luis Ricardo Cepeda Arellano
Evelyn Cevallos Bustamante
Sylvia Chasi Soria
Gabriela Coronel
Pablo Rene De La Cruz Romero
Angela Elizabeth Delgado Delgado
Yohana Alexandra Diaz
Richar Vidal Dominguez Mora
Carmelo Dueñas Torres
Diana Encalada
Claudia Zavely Erazo Delgado
Eliana Estrada Pozo
Nombres Apellidos
Christian Figueroa Pinos
Estefanny Flores
Pedro Damian Flores Rodas
Jonathan Gaibor Jimenez
Leonardo Gaona
William Fernando García Bermeo
Susana Guamán
Emilio Guerra
Pedro Henriquez Minda
Yuviris Hernández Lara
Santiago Hidalgo
Fernando Vladimir Hidalgo Betancourt
Domenica Idrovo Torres
Josue Lascano Aviles
Christian León Madero
Fernando Lopez
Cynthia López
Veronica Lopez Chavez
Liss Lozano
Patricia Lucas
Jorge Malla
Isabel Mancheno Guartamber
Bernarda Jacqueline Mejia Perez
Maximo Alexander Mero Pico
Rosa Minda Naranjo
Fernando Monroy
Freddy Moreira Solorzano
Richard Morocho
Romulo Navarrete
Luis Adrian Oquendo Yaselga
Jonathan Israel Ortiz González
Julia Otacoma
Diana Paguay
Barbara Palacios
Génesis Yuleixi Panchana García
Ninibeth Paredes Guano
Roberto Paz Coronel
Juan Patricio Peralta Guanga
Jorge Luis Pico Mero
Xavier Piguave
Nombres Apellidos
Benjamin Pullas Tapia
Marita Quiroz
Jorge Luis Quistanchala Suntaxi
Sebastian Ramirez
Julio Reyes
Jeremias Rivera
Pablo Robalino Contreras
Esteban Robalino Merchán
Ana Sacoto
Santiago Salazar
Cristhian David Sánchez Pomboza
Franklin Sanchez San Andres
Genaro Sanchez Sarmiento
Maria Sangurima
Franklin Anibal Santacruz Lascano
Juan Sanunga
Maria Alexandra Sarmiento Reinoso
Marco Vinicio Sócola Sánchez
Washington Alonso Tapia Gordon
Luis Alberto Teran Torres
Pablo Tierra
Bryan Tipán Garzón
Mishel Tirira
Jhonny Tutiven
Esteban Urbina Padilla
Edison Vargas
Cristina Gabriela Vera Gomez
Araceli Dacsy Vera Polijuas
Jose Daniel Villa Valdiviezo
Ricardo Villamizar
David Yaselga
Anabell Zambrano Caise
 

 CONVOCATORIA CURSO PRESENCIAL
COMUNIDAD DE CAMINANTES
CUENCA - AGOSTO 2017

 

NOMBRE APELLIDO
Diego Cabrera
Clara Martinez Arreaga
Javier Ortiz
Christian Villavicencio
Mayra Zhagui
CONVOCATORIA CURSO PRESENCIAL
COMUNIDAD ROVER
CUENCA - AGOSTO 2017

 

Nombre Apellido
Victor Barros Mejia
Juan Carlos Cacerez
Pedro Santiago Cantos Moscoso
Aurelio Jimenez
Martin Monar
Diana Navarro
Roberto Proaño
Johanna Yudith Vicente Vera
Wilmer Yunga
 

 

CONVOCATORIA CURSO PRESENCIAL
MANADA
CUENCA - AGOSTO 2017
 

Nombre Apellido
Alberto Arboleda
Cesar Castro Mayorga
Yadira Cedeño
Darwin Criollo Lema
Gabriela Fajardo
Sandra Freire
Carlos Gonzalez Cando
Susana Guamán
Andrea Gutierrez
Veronica Herrera Cevallos
Jessica Hurtado Montero
Estefania Jacho
Monica Jarrin
Andrea Lalangui Mejia
Danilo Machado Merino
Maria Gabriela Merchan Cabezas
Erik Mozo
Elizabeth Parra
Diana Gabriela Rivera Barriga
Humberto De Jesús Romero Briones
Carmen Valdiviezo  Ortiz
Cristina Tinoco
Merino Azucena
Tarira Nataly
Marcela Estefanía Zúñiga Rivadeneira
 

 CONVOCATORIA CURSO PRESENCIAL UNIDAD SCOUT

CUENCA - AGOSTO 2017

NOMBRE APELLIDO
Richar Aldana
Edison Anchundia Delgado
Paola Angulo Torres
Andrés Barona
Isabel Bernal
César Eduardo Cadena Pepinós
Carlos Cano Cañizares
Ricardo Alejandro Casierra Castro
Carmen Elizabeth Castillo Moncayo
Pedro Coello
Pablo Vicente Mejía Hurtado
michelle Sofia riera flores
Andrés Tutalcha
Joselyn Vásquez Lozano
Bonny Vivanco Cuenca
PEDRO VIVAS
Leonardo Gaona